Suíte Areia dos Anjos
Localizado a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando da Vista de Atalaia, hotel Suíte Areia dos Anjos Arraial do Cabo oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Arraial do Cabo inteira. Há também o estacionamento.
Ao ficar neste hotel confortável, você está convidado a descobrir a Praia do Pontal, localizado a 2.9 km de distância, ou a visitar locais esportivos como o Estádio Hermenegildo Barcellos, que fica a apenas 650 metros de distância. O Suíte Areia dos Anjos de Arraial do Cabo está a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando da Praça do Cova e nas proximidades do Acampamento de Cabo. Os pontos de interesse próximos de Arraial do Cabo incluem o Museu Oceanográfico Almirante Paulo Moreira, localizado a cerca de 100 metros de distância. Também, a rodoviária Arraial do Cabo está a aproximadamente 10 minutos caminhando do hotel.
O banheiro inclui banheiro separado e chuveiro, bem como lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes podem desfrutar de uma seleção de pratos brasileira no Bacalhau do Tuga situado muito perto do hotel Suíte Areia dos Anjos.
- Atrações locais
- Trilha Praia do Forno375 km
- Praça do Cova135 km
- Praia dos Anjos114 km
- Museu Oceanográfico Almirante Paulo Moreira125 km
- Trilha do forno para a praia382 km
- Museu Oceanográfico do IEAPM92 km
- PL Divers376 km
- Cais da Praia dos Anjos340 km
- Praça Daniel Barreto de Marco142 km
- Igreja Adventista de Arraial do Cabo157 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio12 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais pontos de referência perto do Suíte Areia dos Anjos hotel valem uma visita?
Pontos de referência com boa classificação perto do Suíte Areia dos Anjos hotel incluem Museu Oceanográfico Almirante Paulo Moreira (a a uma distância aproximada de 5 minutes caminhando) e Acampamento de Cabo (a 0.7 km). - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Suíte Areia dos Anjos hotel?
O aerporto Internacional de Cabo Frio e o Suíte Areia dos Anjos hotel são separados por 5 km de distância. - 🚗
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Suíte Areia dos Anjos hotel?
Os hóspedes do Suíte Areia dos Anjos hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
Quando é o horário de check-out no hotel de Arraial do Cabo?
Os hóspedes do hotel de Arraial do Cabo precisam fazer o check-out às 10:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Arraial do Cabo?
O preço médio de um quarto no hotel de Arraial do Cabo é de $103. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Os quartos do Suíte Areia dos Anjos hotel incluem espaço de trabalho?
Sim, você encontrará o espaço de trabalho em alguns quartos do Suíte Areia dos Anjos hotel.